terça-feira, 3 de julho de 2012

Autora de "Gossip Girl" e "It Girl" está confirmada para a Bienal de São Paulo.


Para os fãs de Gossip Girl e It Girl a editora Galera Record confirmou que a escritora Cecily von Ziegesar virá participar da Bienal do Livro de São Paulo que está previsto para acontecer em agosto.

Sua participação está prevista para a primeira semana e com isso aproveitará para lançar seu novo livro Gossip Girl – Psycho Killer (mash up de Gossip Girl – As delícias da fofoca)nada mais é que uma edição reescrita e ampliada pela autora, porém contendo muito sangue, crime e violência envolvendo os personagens já conhecidos pelo público.

2 comentários:

  1. Oi!
    Estou super feliz com essa Bienal em SP. SAerá a chance dos apaixonados por livros,conhecerem seus escritores favoritos...Bjos!

    Cida

    http://www.moonlightbooks.net/

    ResponderExcluir
  2. Oi Cida,

    Eu tive o prazer de ir na última Bienal de São Paulo e simplismente amei. Realmente tive a alegria de pegar o autografo de alguns escritores.

    Beijos e seja bem vinda...

    ResponderExcluir